Купить PDF-версию
20:11 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
10:19 06.04.2018

Расул Ибрагимов рассмотрел обращения граждан

596

В рамках еженедельного приема граждан врио министра труда Республики Данестан Расул Ибрагимов рассмотрел вопросы трудоустройства, улучшения жилищных условий, оказание содействия в получении материальной помощи различным категориям граждан, сообщили в пресс-службе ведомства.

Первыми на прием к руководителю министерства пришли представители благотворительного фонда «Тут добро», рассказавшие министру, что их фонд оказывает поддержку детям-инвалидам, одиноким матерям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. В ходе встречи они обсудили вопросы сотрудничества и поблагодарили Расула Ибрагимова за внимание, которое он уделяет этой категории граждан. Со своей стороны врио министра заверил, что окажет необходимую поддержку фонду в реализации намеченных социальных проектов и призвал его представителей участвовать в конкурсах Минтруда РД на получение грантовой поддержки.

По вопросу улучшения жилищных условий к Расулу Ибрагимову обратился житель Дербентского района, являющийся ветераном боевых действий. По его словам, состоит в очереди с 1990 года, однако при проверке учетного дела выяснилось, что в документах не указан месяц, в котором мужчину поставили в очередь на улучшение жилищных условий в администрации Дербентского района.

Мужчине было рекомендовано внести в учетное дело все необходимые поправки для того, чтобы внести его фамилию в список получателей субсидии на улучшение жилищных условий.

Всего Расул Ибрагимов рассмотрел 9 обращений граждан. Все они взяты под личный контроль врио министра.

Главные новости