Купить PDF-версию
21:51 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
12:50 22.01.2019

Разногласий по поводу границ между Дагестаном и Чеченской республикой нет

36

Председатель парламента Чеченской республики Магомед Даудов прибыл сегодня в Дагестан.

Напомним, на повестке дня руководителей двух регионов Дагестана и Чечни обсуждение ситуации вокруг границы. В своем недавнем интервью Глава Дагестана Владимир Васильев заявил, что им есть о чем поговорить с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. И заверил, что у дагестанцев нет поводов для тревоги.

Ранее председатель Совета старейшин при Главе Дагестана Абдулла Магомедов отметил, что границы республики пересматриваться, не будут, а будут внесены изменения в кадастровый учет.

Отмечается, что проблема межрегиональных границ носит общефедеральный масштаб. По данным Росстата, в данных  Единого государственного реестра недвижимости зафиксированы только 19,6% межрегиональных границ. Всего в России 378 границ, из них определены лишь 74, а полностью это сделано только в девяти из 85 субъектов.

Законодательство не устанавливает четких правил по установлению того, как регионы могут их устанавливать или менять. Федеральное правительство видит в пограничном вопросе одно из препятствий для развития субъектов и планирует решить его к 2021 году.

 

Главные новости