Купить PDF-версию
18:26 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:47 03.07.2017

Развитие партнерства между органами занятости и бизнес-сообществом обсудили в Махачкале

0

Первая региональная конференция с участием органов служб занятости и представителями бизнес — сообщества  состоялась в Махачкале. В мероприятии приняли участие руководитель Минтруда  РД  Расул Ибрагимов, начальник Организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Абулмуслим Ханипов, член Совета директоров «ОСП агро» Алиасхаб Гаджиев, директора центров занятости в городах и районах Республики,  предприниматели, общественные деятели и  другие.
При открытии Конференции было отмечено, что конференция, где на одной площадке будут взаимодействовать в вопросе создания рабочих мест предприниматели и государственные службы занятости, является первой в своем роде. 
По информации министра труда Расула Ибрагимова, ежегодно за содействием в поиске работы в службу занятости Республики Дагестан обращается от 80 до 90 тысяч человек. При этом, из более чем 80 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей региона в центры занятости населения Республики сведения об имеющихся вакансиях ежегодно заявляют лишь около 3 тысячи работодателей. 
«Именно поэтому, основной целью сегодняшней Конференции, проводимой совместно Министерством труда и социального развития Республики Дагестан и автономной некоммерческой организацией дополнительного образования «Финанс-групп», является попытка нащупать опорные точки взаимодействия бизнеса и государства в преодолении возникающих в совместной работе препятствий», — заявил Расул Ибрагимов. 
Кроме того, в рамках Конференции были подписаны соглашения о взаимодействии и стратегическом партнерстве между Минтрудом РД и Ассоциацией Саморегулируемой организации Межрегионального отраслевого объединения работодателей «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа». Аналогичное соглашение было подписано и  с АНО ДО «Финанс-групп». 
Работу Конференции продолжила ярмарка вакансий рабочих мест для молодежи «Первый шаг к успеху». В здании бизнес-центра начал работу «круглый стол» на тему «Взаимодействие службы занятости с работодателями. Трудоустройство лиц с ограниченными возможностями». 

Главные новости