Купить PDF-версию
11:17 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
17:56 21.09.2017

Реализацию проекта развития агропромышленного комплекса в Дагестане обсудили в университете Народного хозяйства

8

В рамках совещания было отмечено о соглашении между Правительством Дагестана и Фондом «Центр стратегических разработок — Регион», о проведении ряда мероприятий, в том числе по развитию агропромышленного комплекса, сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Темирлан Шабанов, представители Фонда «Центр стратегических разработок — Регион», ОАО «Гипрогор», главы администраций муниципальных образований, а также начальники управлений (отделов) сельского хозяйства.

В ходе заседания заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД отметил, что для работы в муниципалитетах республики сформирована административная рабочая группа по реализации проектов, состоящая из специалистов федерального центра в сфере сельского хозяйства.

Шабанов подчеркнул, что Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов уделяет огромное внимание развитию сельского хозяйства республики, привлекая одних из лучших специалистов из федерального центра.

В завершение участниками мероприятия было решено провести первые заседания рабочей группы в Дербентском и Каякентском районах.

Отмечается, что в состав рабочей группы будут привлечены и местные специалисты, с помощью которых до конца текущего года будет определен набор проектов, установлены проблемы, мешающие развитию АПК, определены точки роста в каждом муниципалитете.

Главные новости