Купить PDF-версию
02:26 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
15:02 24.06.2019

Региональная общественная приемная «Единой России» провела выездной прием граждан в Табасаранском районе

16

Выездной прием в Табасаранском районе Дагестана сотрудники приемной  провели в рамках деятельности Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

В работе приема также приняли участие секретарь местного отделения Партии, глава района Магомед Курбанов, депутат НС РД от «Единой России» Алавудин Миразабалаев.

На прием предварительно записались 20 человек. Вопросы и обращения были разного характера: строительство и ремонт дорог, строительство новых школ, оказание материальной помощи, трудоустройство.

Жительница с. Чулат Маги Пашаева обратилась с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий инвалиду детства. По данному вопросу приняли решение направить письмо в министерство труда и социального развития РД.

Несколько делегаций обратились по поводу ремонта и строительства внутрисельских, республиканских дорог. Заместитель руководителя ГКУ «Дагестанавтодор» Ханмагомед Рагимов дал полную информацию по программе дорожных работ по району, куда входят: реконструкция подъезда к с. Пилиг от автомобильной дороги Хучни – Хараг, реконструкция автомобильной дороги Марага – Верхнее Марага, Дюбек – Хустиль, капитальный ремонт автомобильной дороги Мамедкала – Хучни, ремонт дороги Дербент – Хучни – Хив, «Кавказ» – Сиртыч –Татиль на участке км 39- км 41; капитальный ремонт дороги Хучни – Хараг; ремонт подъездной дороги Дербент – Хучни –Хив к с. Сика; реконструкция дороги к водопаду и др. А оставшаяся часть обозначенных дорог будут включены в программу ремонтных работ на следующий год.

Начальник Управления образованием района Абдусалам Гасанов обратился по поводу строительства и ремонта школ в районе. Заявитель обозначил, что в районе 10 школ, которые находятся в аварийном состоянии и не подлежат ремонту. Многочисленные обращения от руководства района в республиканские ведомства результата не дают. Депутат республиканского парламента Алавудин Мирзабалаев рекомендовал подготовить альбомы с фотоматериалами по техническому состоянию аварийных школ, после чего сам лично с этими материалами ещё раз обратится в министерство образования и науки РД.

Следующее обращение было от жительницы с. Кулиф Разии Сулеймановой, которая обратилась с просьбой оказать материальную помощь на выезд в город Санкт-Петербург для лечения дочери. По словам заявительницы, её дочь страдает тяжёлым и редким заболеванием — псевдоахондроплазией. Следствием болезни является отставание ребёнка в росте из-за укорочения конечностей. В связи с чем ребенку уже были проведены две операции в городе Санкт-Петербурге. Им выделена квота с Министерства здравоохранения РД на очередное обследование и лечение, однако у семьи не хватает средств на проезд, проживание и сопровождение дочери. Глава района Магомед Курбанов обещал выделить материальную помощь для выезда на лечение.

В порядке очерёдности были рассмотрены все обращения граждан, на которые были даны подробные разъяснения и оказана всевозможная помощь в решении вопросов. По некоторым озвученным вопросам было решено отправить запросы в соответствующие министерства и ведомства республики.

Главные новости