Купить PDF-версию
16:03 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
13:39 15.08.2019

Региональный проект «Развитие детского здравоохранения» в Дагестане Минздрав России назвал высокоэффективным

4

Итоги реализации в Дагестане регионального проекта «Развитие детского здравоохранения» в рамках нацпроекта «Здравоохранение», озвученные на видеоселекторном совещании с регионами России, заслужили высокую оценку федерального Минздрава. Так, за первое полугодие текущего года младенческая смертность в Дагестане снизилась на 21% — с 8,3 до 6,5 на 1000 новорождённых, сообщили в пресс-службе Минздрава РД.

Возможным это стало, благодаря целому комплексу мер, принятых в регионе, включая подготовку квалифицированных кадров, внедрение ультрасовременных технологий в репродуктивной медицине, акушерстве-гинекологии и неонатологии, а также оснащение медицинских организаций, оказывающих помощь беременным и детям, в том числе новорожденным, современным оборудованием.

В рамках нацпроекта в течение 2019 года было запланировано практическое обучение 212 дагестанских специалистов в симуляционных центрах. Все они уже прошли подготовку с опережением графика — это акушер-гинекологи, неонатологи и анестезиологи-реаниматологи, которые теперь внедряют полученные навыки в своей врачебной практике.

Работа в рамках нацпроекта продолжается.

 

Главные новости