Купить PDF-версию
06:25 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
11:07 10.09.2020

Рейд по уплате транспортного налога прошел на улицах Хасавюрта

12

В Хасавюрте прошел первый совместный рейд специально созданной межведомственной рабочей группы, состоящей из сотрудников администрации города, ГИБДД, межрайонной инспекции ФНС России № 17 по городу Хасавюрт и службой судебных приставов, с целью выявления и погашения задолженности по транспортному налогу собственников транспортных средств.

Для проведения эффективной работы муниципалитетом был приобретен специальный транспорт, имеющий все необходимое оборудование и программное обеспечение, позволяющее эффективно решать все возникающие вопросы. На месте можно выявить возникшую задолженность и сразу же ее погасить.

В ходе рейда с владельцами транспортных средств проводится разъяснительная работа о необходимости погашения имеющейся задолженности по транспортному налогу в кратчайшие сроки. Поиск должников — не единственная цель совместной работы межведомственной рабочей группы, другая важная задача — профилактика налоговых нарушений. Все желающие могут обратиться к специалистам, чтобы проверить наличие либо отсутствие у них долгов по налогам, а также убедиться в отсутствии каких-либо ограничительных мер, таких как, например, наложение ареста на имущество или ограничение выезда должника за пределы Российской Федерации.

Во избежание негативных последствий неуплаты налогов, рекомендовано налогоплательщикам проверить свои налоговые обязательства и при наличии задолженности уплатить ее в максимально короткие сроки (пени рассчитываются исходя из каждого дня просрочки). Всем водителям рекомендовано пользоваться интернет — сервисом «Личный кабинет для физических лиц», а также возможностями сайта gosuslugi.ru которые представляют информацию, в том числе о задолженности по транспортному налогу. Инспекторы напоминают – лучше заплатить сразу, иначе долг взыщут через суд. В таком случае сумма может вырасти — придется заплатить еще и госпошлину.

Главные новости