Купить PDF-версию
08:04 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
13:03 05.06.2018

Ректор дагестанского вуза и представитель швейцарской Академии управления договорились о сотрудничестве

18

Рабочая встреча ректора Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданова и представителя швейцарской Академии управления и подготовки руководящих кадров Муртазали Дибирова состоялась сегодня в ректорате вуза в Махачкале, сообщила пресс-служба Даггосуниверситета.

Главной темой для обсуждения стала возможность сотрудничества между организациями. Муртазали Дибиров отметил, что Академия управления и подготовки руководящих кадров является сетевым учреждением, центральный офис которого расположен в г.Берне. Основанная в 2011 году, академия проводит обучение, в основном, в сфере управления проектами. С недавнего времени организация начала работу в фармацевтической области. «Медицине в Швейцарии уделяют огромное внимание. В рамках направления на базе медико-биологического факультета академии открыты курсы по фармацевтике», – подчеркнул М. Дибиров.

В свою очередь, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов отметил, что в вузе большое внимание уделяется международному сотрудничеству. Университет уже принимал у себя швейцарских гостей – двух послов Швейцарии в России. «Мы всегда открыты для нового и эффективного сотрудничества. Что касается фармацевтики, у нас в вузе ведется обучение по профилям «Фармацевтическая химия» и «Медицинская физика», – заявил он.

М. Рабаданов также отметил, что можно вести совместную работу в сфере управления, тем более что совсем недавно завершился конкурс по формированию резерва управленческих кадров, 61 % победителей которого – выпускники ДГУ.

В конце встречи обе стороны договорились о сотрудничестве.

Главные новости