Купить PDF-версию
11:54 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
17:10 27.06.2021

Республиканская клиническая больница начала прием пациентов с коронавирусом

65

Сегодня, 27 июня 2021 года, Республиканская клиническая больница начала принимать пациентов с COVID-19 и подозрением на опасный вирус, сообщает пресс-служба Минздрава РД.

Сделано это в связи с осложнением эпидемиологической ситуации с коронавирусом в Дагестане.

Для этого под инфекционный госпиталь приказом министра здравоохранения региона перепрофилирован весь терапевтический корпус медучреждения.

Медицинскую помощь таким пациентам будут оказывать высококвалифицированные специалисты, имеющие успешный опыт в лечении COVID-больных.

При этом плановая госпитализация пациентов терапевтического профиля в Республиканскую клиническую больницу временно приостановлена.

Однако стоит отметить, что маршрутизация пациентов по профилям челюстно-лицевая хирургия, оториноларингология и онкогематология в РКБ сохранена. Врачи Республиканской клинической больницы также продолжат помогать больным без признаков инфекции: с острым нарушением мозгового кровообращения (ОНМК) — в сосудистом центре и с хронической и острой почечной недостаточностью (нуждающихся в процедуре гемодиализа) — в отделении гравитационной хирургии крови.

На период перепрофилирования терапевтического корпуса РКБ плановую медицинскую помощь пациентам будут оказывать другие медучреждения региона.

Главные новости