Купить PDF-версию
13:29 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
13:53 10.05.2017

Республиканский кардиологический диспансер проводит День открытых дверей

1

Бесплатное обследование сердечной деятельности в Республиканском кардиологическом диспансере дагестанцы могут пройти 13 мая без направлений в рамках Дня открытых дверей, сообщили в Центре медицинской профилактики.
Акция приурочена к Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией, который отмечается ежегодно во вторую субботу мая. В этот день с 10 до 14 часов в диспансере по адресу: Махачкала, улица Шихсаидова (Гоголя), 41врачи расскажут об опасности гипертонии, ее ранней диагностике, методах профилактики и лечения, дадут пациентам рекомендации по здоровому образу жизни и питанию. При себе необходимо иметь паспорт и страховой полис.
Всемирный день борьбы с гипертонией учрежден Всемирной лигой борьбы с гипертонией при поддержке ВОЗ. Основная его задача – привлечь внимание населения к предупреждению болезней, вызванных высоким артериальным давлением, и сообщить людям информацию по их профилактике, выявлению и лечению. 
Многие люди имеют высокое артериальное давление и не знают об этом. Долгое время такое состояние протекает бессимптомно, но когда артериальное давление достигает критических цифр, поражаются артерии и жизненно важные органы. 

Главные новости