Купить PDF-версию
15:02 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
17:37 06.07.2020

Республиканский лицей-интернат «Центр одаренных детей» выиграл грант в конкурсном отборе Минпросвещения

16

Лицей-интернат «Центр одаренных детей», подведомственный Минобрнауки РД, стал победителем грантового конкурса Минпросвещения России «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов».

Участие в конкурсе принимали более 140 общеобразовательных организаций России. В список победителей вошли 62 школы. Сумма гранта составила более миллиона рублей.

Для участия в конкурсе Центр одаренных детей разработал проект «Эффективная модель методического сопровождения работы с одаренными обучающимися в образовательной организации как сетевой ресурсный центр повышения качества общего образования».

«Работа нашего педагогического коллектива направлена на выявление и поддержку наиболее талантливых, одаренных и активных учащихся, что способствует повышению качества образования. Лицей прекрасно справится с обязанностями ресурсного центра. Мы очень рады победе. В нас поверили, дали возможность реализовать и показать себя. Теперь мы будем работать еще более усилено, чтобы оправдать оказанное доверие», — поделилась директор РЛИ «ЦОД» Шаганэ Баймурзаева.

Главные новости