Купить PDF-версию
18:37 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
10:50 01.08.2017

Режиссирование юбилейных торжеств в честь 160-летия Махачкалы поручено ведущему московскому центру

1

Ряд торжественных мероприятий, массовые гуляния, акции, концертные номера пройдут в конце сентября, когда столица Дагестана Махачкала станет отмечать 160 лет со дня своего основания. Торжествами будут охвачены все муниципальные учреждения согласно дорожной карте, где обозначат все проводимые в рамках юбилея мероприятия и акции, сообщает пресс-служба администрации г. Махачкалы.

Отмечается, что в подготовке и организации торжеств, посвящённых этому событию, задействованы деятели культуры и мастера искусств, творческие союзы, вокальные и хореографические коллективы и ансамбли, а также компании, специализирующиеся на проведении подобного рода мероприятий. Так, режиссирование юбилейных торжеств поручено ведущему московскому центру «Карнавал-Стиль». Специалисты предприятия, основываясь на лучших традициях и современных концепциях, взялись за воплощение идей празднования 160-летия Махачкалы и создание незабываемого шоу.

Как рассказал директор режиссерского центра «Карнавал-Стиль» Сергей Тылкин, на юбилей города махачкалинцев и гостей столицы ждет очень много сюрпризов. «Махачкала – очень красивый приморский город, город-корабль на берегу Каспия, который плывёт навстречу своему будущему с поднятыми парусами. Историю этого города-корабля мы и представим зрителям. Главными героями праздника станут сами горожане. Махачкала получит тот праздник, который заслуживает», – раскрыл некоторые секреты московский режиссер.

Говоря о праздновании юбилея Махачкалы, глава города Муса Мусаев отметил, что это должно быть грандиозное событие в жизни столицы, а главное торжественное мероприятие будет связано с историей России, с историей Махачкалы и сопровождаться презентацией всех творческих коллективов муниципалитета.

Добавим также, что ранее руководство города приняло решение по проведению благоустроительных работ, обновлению коммунального хозяйства, ремонту и реконструкции ряда городских объектов, дорог, дворовых территорий в юбилейный год.

Главные новости