Купить PDF-версию
02:30 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
12:19 19.03.2009

РКБ подвела итоги

2

В Республиканской клинической больнице (РКБ) подвели итоги работы за 2008 год.

В своем отчетном докладе главный врач лечебно-профилактического учреждения Супьян Абакаров отметил, что благодаря помощи Министерства здравоохранения РД, больница укрепила материально-техническую базу. Были открыты лаборатории, диагностические кабинеты во флюорографическом отделении, эндоскопические и УЗИ кабинеты в хирургическом корпусе.

Продолжая тему преобразований от также подчеркнул, что в прошлом году Республиканский Фонд обязательного медицинского страхования «Дагестан» выделил РКБ около 160 дополнительных штатов. В течение года был выполнен капитальный ремонт в приемном диагностическом отделении, осуществлены ремонтные работы в отделениях кардиологии, челюстно-лицевой хирургии, неврологии и других. Обновлены отопительные сети в здании больницы.

Однако, несмотря на очевидные сдвиги в развитии материальной базы РКБ уровень оснащенности больницы еще не соответствует на сегодняшний день требуемым параметрам. Из-за отсутствия необходимых комплектующих принадлежностей не полностью проводится эндоскопические исследования, а также некоторые лабораторные исследования, предусмотренные по либеральным стандартам.
 

Главные новости