Купить PDF-версию
10:08 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
14:56 09.01.2020

Росгвардейцы Дагестана приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных трагедии в Кизляре

29

В 24-ю годовщину со дня теракта в Кизляре сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны по городу и военнослужащие отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии вместе с ветеранами, родственниками погибших, представителями городской мэрии и регионального отделения общественного движения «Бессмертный полк» приняли участие в траурном митинге, сообщили в пресс-службе регионального ведомства. 

«Преступные и бесчеловечные действия террористов 9 января 1996 года, напавших на мирный город Кизляр под предводительством СалманаРадуева, унесли десятки жизней ни в чем не повинных людей. Горе пришло во многие дома, отозвалось в сердцах людей острой болью, независимо от того, коснулось ли оно лично его или нет. Мы не должны забывать о том, какой ценой нам достался этот мир, и тех, кто отдал за него жизнь», – отметил заместитель командира батальона полиции отдельного МОВО по городу Кизляру подполковник полиции Магомед Абакаров.

После митинга у мемориала жертвам теракта в центральном городском парке его участники почтили память погибших Минутой молчания и возложили к памятнику цветы.

Главные новости