Купить PDF-версию
13:04 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:53 22.07.2020

Росгвардейцы проверяют антитеррористическую защищенность школ Дагестана

19

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Дагестан в составе межведомственной комиссии по категорированию и паспортизации объектов образования провели комплекс мероприятий по проверке антитеррористической защищенности школ региона.

В учебных заведениях были проверены наличие и исправность систем видеонаблюдения, кнопок тревожной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей, а также уровень подготовленности охранников. Росгвардейцы провели дополнительные инструктажи с должностными лицами образовательных учреждений, напомнили им порядок действий в случае возникновения внештатной ситуации.

В общей сложности в ходе паспортизации будет обследовано свыше 2000 объектов.

«Борьба с терроризмом остается одним из ключевых направлений работы нашего ведомства, связанных с обеспечением безопасности граждан. Одной из наиболее эффективных мер противодействия потенциальным угрозам остается регулярное проведение профилактических мероприятий и соблюдение мер безопасности», – отметил начальник отдела организации охраны объектов, подлежащих обязательной охране, управления вневедомственной охраны территориального органа Росгвардии подполковник полиции Расул Сулеймангаджиев.

Главные новости