Купить PDF-версию
11:43 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:40 29.11.2017

Роскачество будет заниматься вопросами качества бензина

12

Тема проблемы качества бензина была обсуждена на общественных слушаниях, которые прошли в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Было отмечено, что вопрос качества автомобильного топлива – одна из общественно значимых проблем, поэтому Роскачество заключило соглашение с Росстандартом об исследовании бензина. Это позволит Росстандарту на основании данных Роскачества принимать административные меры к нарушителям.

По словам Министра Российский Федерации Михаила Абызова, существует необходимость в создании внятного «навигатора» для автомобилистов. Он отметил, что таким ориентиром должно стать Роскачество.

«Исследование Роскачества поможет потребителю понять, насколько некачественный продукт реализуется на той или иной автозаправке. Также на каждой АЗС появятся соответствующие сертификаты, подтверждающие происхождение топлива. А в идеале автолюбитель сможет пользоваться специальным приложением, где сможет получить всю необходимую информацию по исследованию качества бензина», — пояснил Михаил Абызов.

Главные новости