Купить PDF-версию
19:31 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
21:31 24.12.2020

РосКапСтрой завершило техническое обследование 457 многоквартирных домов в Дагестане

446

ФАУ «РосКапСтрой», подведомственное Минстрою РФ завершило техническое обследование 457 многоквартирных домов в Дагестане, которые застройщиками были возведены с нарушением градостроительного законодательства.

Отметим, что данную работу компания проводила по поручению Правительства России. В рамках технического обследования, «РосКапСтрой» дало рекомендации по приведению многоквартирных домов в соответствие с законом.

По оценке экспертов компании, большую часть объектов можно привести в техническое соответствие, не подвергая жизни людей опасности, которые проживаю в этих домах. По итогам работы, пригодными для проживания признали 105 самостроев.

По одному дому компания дала заключении о его полном несоответствии с законодательством и требовании его сноса. Также относительно других многоквартирных домов в количестве 351 , специалисты ФАУ «РосКапСтрой» отметили необходимость разработки проектов усиления для приведения их в соответствие с требованиями закона, после чего можно будет вводить их в эксплуатацию

Главные новости