Купить PDF-версию
02:31 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
07:45 19.11.2013

Росмолодежь проводит Всероссийский конкурс профессионального самоопределения молодежи-2013

0

Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации проводят Всероссийский конкурс самоопределения и профессиональной ориентации молодежи-2013. Принять участие в нем могут молодые люди от 14 до 30 лет.

Целью конкурса является повышение уровня компетентности молодежи в сфере личностного и профессионального самоопределения. Он направлен на актуализацию вопроса выбора профессии, сферы деятельности и самореализации молодого человека.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте, пройти ряд психологических тестов и написать эссе на тему: «Моя профессиональная траектория» в 4-х номинациях: конструирование и исследование, образование и оздоровление, управление и контроль, обслуживание и защита до 15 декабря 2013 года. Победителей определят до 23 декабря. Подробная информация вположении конкурса.

В рамках конкурса участникам также предлагается составить свой индивидуальный психологический портрет на основе ряда тестов и получить рекомендации по саморазвитию и выбору профессионального пути.

Благодаря участию в конкурсе молодые люди получат возможность осознать свои способности, профессиональные интересы и склонности, а также понять личностные предпосылки и потребности в выборе сфере деятельности и профессии.
Зарегистрироваться и стать участником конкурса можно на сайте. А победители конкурса в каждой номинации получат ценные призы — планшетные компьютеры и профессиональные консультации по профориентации.

 

Главные новости