Купить PDF-версию
07:14 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
15:01 22.10.2019

Роспотребнадзор Дагестана контролирует качество и безопасность мясных продуктов

9

Управлением Роспотребнадзора по Республике Дагестан в рамках контроля за качеством и безопасностью мяса и мясной продукции в 2019 году  проведено 80 внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих продажу мяса и мясной продукции, организациями торговли и общественного питания, в том числе реализующих свою продукцию на ярмарках выходного дня и объектах придорожного сервиса, сообщила пресс-служба ведомства.

В рамках мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов за 9 мес. исследовано 172 пробы мясной продукции на санитарно-химические, физико-химические и микробиологические показатели, из которых 5 проб не соответствовали нормативным требованиям.

Составлен 141 протокол об административном правонарушении за выявленные в ходе проверок нарушения по фактам реализации мясной продукции без документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность, вынесено 127 постановлений о наложении административных штрафов на общую сумму 799,5 тысяч рублей. Направлено в суды для принятия решения 14 административных материалов. За отсутствие маркировки, соответствующей требованиям п. 4.1 Технического регламента Таможенного союза ТРТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» снято с реализации 206 кг мясной продукции.

Ситуация по обеспечению безопасности мяса и мясной продукции остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан.

 

 

Главные новости