Купить PDF-версию
01:45 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
12:17 07.06.2018

Роспотребнадзор Дагестана предостерегает болельщиков Чемпионата Мира по футболу в России

33

Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан информирует потребителей о рисках, связанных с несанкционированным использованием билетов.

Учитывая большой спрос на билеты, Управление напоминает всем футбольным болельщикам, что единственным официальным сайтом по продаже билетов на чемпионат мира по футболу FIFA 2018 является — FIFA.com/bilet.

Билеты, приобретённые через другие источники, могут быть автоматически аннулированы, а их владельцы не смогут войти на стадион и им будет отказано в компенсации.

FIFA считает незаконную продажу и распространение билетов серьёзной проблемой и тесно сотрудничает с местными органами власти, в том числе с организациями по защите прав потребителей, с целью выявления фактов незаконной продажи билетов и пресечения такой деятельности. Благодаря этому за последние несколько месяцев удалось предотвратить попытки незаконной продажи билетов через сайты и социальные сети в России и других разных странах.

Роспотребнадзор Дагестана рекомендуем болельщикам уточнять наличие билетов на данный момент в специальном разделе сайта. В связи с тем, что определённые билеты могут перепродаваться через специальную платформу на сайте FIFA.com/bilet, а также в FIFA возвращаются невыкупленные квоты для различных клиентских групп FIFA, билеты, недоступные в определенный момент, позднее могут снова быть доступными для приобретения.

Билеты являются именными, на них будет указано полное имя владельца. Болельщикам будет предоставлен доступ на стадион, при наличии действительного билета и действительного Паспорта болельщика (FAN ID) и при условии надлежащей регистрации со стороны покупателя билета при покупке на FIFA.com/bilet.

Кроме того, билет содержит важные для болельщиков сведения: краткий перечень общих условий использования билетов, список запрещенных предметов, а также помогает его владельцу легче и быстрее найти свое место.

С момента старта последнего этапа продаж на FIFA.com/bilet доступна специализированная платформа по передаче и перепродаже билетов. На ней болельщики в соответствии с существующими правилами могут менять данные гостей, а также перепродавать билеты в случае изменения планов.

Следует отметить, что все билеты на ЧМ 2018 имеют ряд средств защиты, некоторые из которых можно увидеть при первичном осмотре билета.

Дополнительную информацию о Билетах на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 потребители и футбольные болельщики могут получить на сайте www.FIFA.com/bilet.

Главные новости