Купить PDF-версию
11:00 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
13:06 25.03.2016

Роспотребнадзор Дагестана снял с реализации более 181 тонны продукции на рынках г. Хасавюрта

1

Специалисты Управления Роспотребнадзора по РД продолжают рейдовые мероприятия по выявлению товаров и продуктов реализующихся без соответствующих документов.

При проведении совместного рейда с представителями МВД и ФСБ по рынкам г. Хасавюрта специалисты Роспотребнадзора выявили 181 тонну 672 кг плодоовощной продукции, которые сняты с реализации в связи с отсутствием товаросопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность.

Так, на муниципальном рынке №2 обнаружены массовые факты реализации обезличенной продукции (т.е. без документов о стране происхождения), без маркировки, декларации о соответствии и других товаросопроводительных документов — мандаринов, апельсинов, яблок, груш, помидоров и винограда общим весом 176,5 тонн.

Стоит отметить, что на муниципальном рынке торгующие также не состоят на учете в органах ФНС.

В супермаркете «Простор» выявлено 72 кг. плодоовощной продукции без сопроводительной документации с указанием страны происхождения, качества и безопасности товара.

Роспотребнадзор выдал правонарушителям предписания о снятии с реализации указанной сельхозпродукции, составлены протоколы по ст. 14.43 ч.1 КоАП.

Напомним, что неделей ранее Роспотребнадзор Дагестана в рамках аналогичных мероприятий проводимых на рынках г. Махачкалы выявил 1,2 тонн плодоовощной продукции, на которую также не нашлось товаросопроводительных документов.

Рейдовые мероприятия Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан проводятся в рамках реализации Указов Президента РФ №391 и №583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».

Главные новости