Купить PDF-версию
23:14 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:50 08.06.2018

Роспотребнадзор Дагестана выявил многочисленные нарушения в работе рынков республики

18

В региональном управлении Роспотребнадзора России по Республике Дагестан прошло совещание, где были рассмотрены вопросы исполнения протокольных поручений врио Главы РД Владимира Васильева, сообщает пресс-служба управления.

Были подняты вопросы состояния розничных рынков республики, а также обсуждены принимаемые меры по предотвращению загрязнения окружающей среды.

Как отметила руководитель республиканского надзорного ведомства Элеонора Омариева, в регионе отсутствует реальный реестр оптово-розничных рынков. На территории республики осуществляют деятельность 40 оптово-розничных рынков, однако разрешительные документы на право организации рынка есть только у 14. Остальные работают незаконно.

Также повсеместно допускаются нарушения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов в области обустройства, содержания и санитарного состояния рынков и прилегающих к ним территорий..

Продукты реализуются без соблюдения условий и сроков их хранения, без необходимой документации, подтверждающей их качество и безопасность для потребителей.

По итогам совещания всем заинтересованным органам исполнительной власти Дагестана поручено подготовить предложения по улучшению сложившейся ситуации. Они будут представлены главе республики для принятия дальнейших решений.

Главные новости