Купить PDF-версию
17:33 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:23 09.02.2018

Роспотребнадзор оспорил в судебном порядке решение Верховного суда Дагестана

32

Несоответствие качества питьевой воды подаваемой в МКРВ «Ватан»  выявили специалисты Роспотребнадзора Дагестана в рамках административного расследования, проводимого на основании коллективного обращения жителей поселка, сообщили в пресс-службе ведомства.

По результатам лабораторных исследований отобранных проб питьевой воды, установлено что питьевая вода подаваемая в данный микрорайон не отвечает требованиям СанПиН, что свидетельствует о ее загрязнении органическими и неорганическими веществами, которые могут быть опасными для здоровья человека и стать причиной инфекционных заболеваний.

Специалисты Роспотребнадзора выявили также, что в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии находится территория водопроводной насосной станции МКР «Ватан» и резервуара запаса воды. Станция неблагоустроенна и не спланирована для отвода поверхностного стока за ее пределы. Не соблюдаются гигиенические требования к первому поясу зоны санитарной охраны (ЗСО) территорий — вплотную к забору строятся жилые дома. Отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение по проекту организации ЗСО.

Постановлением Кировского районного суда г. Махачкалы, ОАО «Махачкалаводоканал» признан виновным в совершении административного правонарушения, с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Главные новости