Купить PDF-версию
16:59 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
12:37 28.03.2017

Роспотребнадзор по Дагестану выявил нарушения законодательства

0

Нарушения законодательства в дошкольных образовательных учреждениях города Избербаша и Каякентского района были выявлены специалистами Роспотребнадзора по Республике Дагестан в результате проведенных плановых проверок, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.
«По результатам плановых проверок выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации помещений, условиям отдыха, оздоровления детей, их воспитания и обучения. Во всех проверенных дошкольных учреждениях отмечается отсутствие необходимого пакета документов, подтверждающих качество и безопасность пищевых продуктов. Данное обстоятельство может привести к очередной групповой заболеваемости детей и повторить ситуацию, случившуюся в средней школе №3 города Буйнакска», — говорится в сообщении.
По выявленным нарушениям в общей сложности составлен 21 протокол по ряду статей  КоАП РФ на общую сумму около 100 тысяч рублей. В Федеральные суды г. Избербаша и Каякентского района переданы материалы на приостановление деятельности медицинских кабинетов.

Главные новости