Купить PDF-версию
14:56 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
15:15 23.09.2020

Роспотребнадзор принимает меры по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

17

Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан продолжает осуществлять контроль прибывающих на территорию Российской Федерации и лиц из неблагополучных регионов и  стран, сообщает пресс-служба ведомства.

Во всех пунктах пропуска через госграницу РФ Роспотребнадзором Дагестана организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. Каждый прибывший проходит усиленный контроль с использованием переносного тепловизионного оборудования.

С начала 2020 года сотрудниками Управления досмотрено 236635 человек, выявлено и госпитализировано в инфекционный стационар 30 человек с повышенной температурой и признаками респираторного заболевания, из которых получено 3 положительных результата исследования на COVID-19. Проведено 507 209 лабораторных исследований на наличие нового коронавируса в материале от людей, в том числе из числа прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

За всеми прибывающими организовано медицинское наблюдение, их анкетирование и передача под медицинское наблюдение по месту жительства.

Вручено 48 206 постановлений об изоляции сроком на 14 суток. По состоянию на 23 сентября на изоляции находятся 2595 человек.

Для клинически здоровых лиц, не имеющих возможностей изолированного проживания, в республике предусмотрено 4 обсерватора («Одиссей», «Дельфин», «Талги», «Леззет») на 810 мест, где размещено 553 человека.

Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается, ситуация находится на контроле  Управления Роспотребнадзора по РД.

Главные новости