Купить PDF-версию
07:36 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:51 12.09.2018

Россельхознадзор Дагестана проверяет дворовые территории образовательных и детских дошкольных учреждений

14

Госинспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан проводят проверки дворовых территорий, прилегающих к образовательным и детским дошкольным учреждениям, на наличие опасных карантинных объектов, таких как амброзия полыннолистная и американская белая бабочка, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В рамках проверки специалистами осуществляется обследование территории, а также проверка документов, подтверждающих проведение карантинных мероприятий, таких как химическое или механическое уничтожение очагов.

Сотрудниками Россельхознадзора  проведены проверки 59 школ, лагерей и детских садов в 28 муниципалитетах республики. Результаты проверок показали, что в 69% учреждений не исполняются требования законодательства в области карантина растений.

За выявленные нарушения по ст. 10.1 КоАП РФ к административной ответственности привлечены более 40 юридических и должностных лиц. Всем нарушителям даны предписания об устранении выявленных правонарушений с конкретными сроками исполнения.

Главные новости