Купить PDF-версию
06:57 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
15:20 06.11.2020

Россельхознадзор Дагестана упразднил несколько карантинных зон

34

Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан проведены мониторинговые мероприятия в карантинных фитосанитарных зонах по карантинному объекту – горчаку ползучему – с обследованием земельных участков на площади 227,8 га на территориях: «Сельсовет Хрюгский» Ахтынского района (в Магарамкентском районе, с. Гогаз), «Сельсовет Баршамайский» (с.Баршамай), «Сельсовет Карацанский» (с.Карацан) и ООО «Комсомольское» Кайтагского района.

Карантинный режим в этих районах был установлен с 2008 года. В соответствии с принятыми мерами, направленными на локализацию и ликвидацию вредителя, удалось ликвидировать очаг и очистить земли от вредоносного объекта.

Случаев выявления данного карантинного объекта на территории указанных подконтрольных объектов за последние несколько лет не имеется.

В конце октября 2020 года Управлением на основании заключений дагестанского филиала ФГБУ «ВНИИКР» было принято решение об упразднении карантинных фитосанитарных зон по горчаку ползучему на данных земельных участках.

Главные новости