Купить PDF-версию
04:45 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
12:42 20.06.2018

Россельхознадзор: За 10 дней до ввода обязательной ЭВС Дагестан готов лишь на 1%

17

Требования законодательства, предусматривающие полный переход на электронную ветеринарную сертификацию, вступают в силу с 1 июля 2018 года, сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечено, что нововведение касается всех производителей и дистрибьюторов ветеринарной продукции: оптовых баз, молочных заводов, мясокомбинатов, птицефабрик и производителей морепродуктов, ферм, племенных хозяйств, а также общепита, розничных магазинов, торговых сетей и логистических центров.

В ведомстве добавили, что по результатам проведенного мониторинга выяснилось, что подавляющее количество хозяйствующих субъектов Республики Дагестан к этому не подготовилось. В особенности это касается мелких собственников. На сегодняшний день чуть более 1% субъектов из 108 тыс. 200 зарегистрировано в системе «Меркурий».

Для того чтобы начать работать по новым правилам, участники должны зарегистрировать в ветеринарной информационной системе «Меркурий» свои объекты, а также сотрудников, которые непосредственно будут осуществлять электронную сертификацию.

Главные новости