Купить PDF-версию
15:20 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:25 14.08.2020

«Россети Северный Кавказ» передали энергетикам Дагестана спецтранспорт на 80 млн рублей

16

В торжественной обстановке передачу начальникам районных и городских электросетей специализированного автотранспорта для производственного персонала дагестанского филиала провели заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан – министр энергетики региона Владимир Лемешко и директор филиала «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» Андрей Меделянов. Об этом сообщила пресс-служба регионального ведомства.

Это уже вторая партия спецтехники, которую передает компания «Россети Северный Кавказ» в 2020 году в Дагестан. В начале текущего года дагестанская энергосистема получила 52 единицы спецтехники для качественного и оперативного выполнения работ на энергообъектах. До конца года ожидается поступление ещё 8 единиц спецтранспорта.

Предполагается, что спецтехника позволит специалистам более оперативно и качественно проводить ремонтно-восстановительные работы на энергообъектах Дагестана, снизить количество технологических нарушений в сетях и сократить среднее время их устранения. Все это в конечном итоге повысит качество и надежность энергоснабжения жителей республики.

Вице-премьер республики – министр энергетики Дагестана Владимир Лемешко отметил важность усиления технического оснащения районных и городских электрических сетей филиала «Дагэнерго», а также добавил, что полученная техника поможет улучшить работу по обеспечению населения республики качественным энергоснабжением.

Новые автомобили включены в геоинформационную систему компании «Россети Северный Кавказ», которая позволяет в режиме реального времени определять, на каком объекте в настоящее время работает спецтехника. Автотранспорт по районным электрическим сетям распределён в соответствии с объёмом отраслевых задач, территорией обслуживания и особенностью местности.

Отмечено, что приобретение спецтранспорта для макрорегиональной энергосистемы осуществляется в этом году впервые за 8 лет.

Главные новости