Купить PDF-версию
08:33 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:34 19.05.2020

Российское правительство утвердило правила дистанционной продажи лекарств

13

Правительство РФ утвердило правила для аптек по дистанционной продаже и доставке лекарств, сообщает в понедельник пресс-служба кабинета министров.

«Для того, чтобы получить право на торговлю в новом формате, потребуется направить заявление и комплект документов в Росздравнадзор. Служба обязана рассмотреть их в течение пяти дней. После этого аптека сможет принимать заказы онлайн или по телефону, а также осуществлять доставку лекарств», — сообщили в пресс-службе

Важные условия для дистанционной торговли лекарствами — это «наличие лицензии на этот вид деятельности, с момента выдачи которой прошло не менее одного года, сайта или мобильного приложения, собственной курьерской службы или договора с компанией, предоставляющей такие услуги», отмечается в сообщении.

«Министерству здравоохранения поручено в течение шести месяцев со дня вступления постановления в силу организовать мониторинг применения утвержденных правил, и представить в правительство доклад о результатах», — добавили в пресс-службе.

Там напомнили, что, в соответствии с новыми изменениями, доставку безрецептурных медицинских препаратов можно будет заказать по телефону или онлайн.

Главные новости