Купить PDF-версию
20:56 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
06:44 20.08.2013

«Ростелеком» завершил в Дагестане проект «Расширение сети передачи данных»

0

«Ростелеком» завершил комплекс работ в рамках проекта по расширению сети передачи данных для увеличения числа пользователей интернета, «Интерактивного телевидения», развития мобильного бизнеса в Республике Дагестан.

 Общая пропускная способность центрального узла передачи данных в г. Махачкале только на магистральных направлениях (аплинк) составила 20 Гбит/с. Таким образом расширена возможность дальнейшего развития региональной сети передачи данных, в том числе подключения новых корпоративных клиентов и операторов связи. В результате реконструкции региональной сети ее пропускная способность от г. Махачкалы в каждом из направлений: н.п.Бабаюрт, Кизляр, Хасавюрт, Южно-Сухокумск, Тарумовка, Кочубей, Новолак и Кизилюрт, увеличена до 1 Гбит/с. 

 В целях устойчивой и бесперебойной работы сети произведена модернизация систем электроснабжения и электропитания, установлена современная система промышленного кондиционирования технологических помещений. Реализация проекта значительно расширила возможности Дагестанского филиала компании по удовлетворению увеличивающегося с каждым годом спроса на услугу широкополосного доступа в интернет, «Интерактивное телевидение», организацию виртуальных частных сетей (VPN) для корпоративных клиентов и др.

 

 

 

Главные новости