Купить PDF-версию
12:59 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
18:01 09.01.2018

Рождественская архиерейская елка состоялась в Махачкале

102

В ходе открытия архиерейской рождественской елки, которое состоялось сегодня в Русском драматическом театре им. М. Горького в г. Махачкале, врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Рамазан Джафаров от имени руководителя республики Владимира Васильева  поздравил гостей и участников мероприятия с праздником Рождества Христова отметив, что созидательная сила Рождества вызывает самые добрые чувства и помыслы, служит единению миллионов людей на основе общих духовных ценностей, сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В ходе мероприятия детские коллективы воскресных школ Махачкалы и Каспийска исполнили фольклорные песни и другие номера на рождественскую тематику.

Также на площадке театра прошла церемония награждения победителей региональных и российских этапов XIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Также были награждены победители регионального этапа конкурса детского творчества.

Вечер, в котором приняли участие депутаты парламента, представители министерств и ведомств, духовенства Махачкалинской епархии, муниципальных образований республики, а также общественные деятели и школьники с разных городов и районов Дагестана, завершился спектаклем «Летучий корабль».

Главные новости