Купить PDF-версию
16:49 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
15:41 24.12.2019

Руководитель дагестанского управления Росгвардии встретился с юнармейцами

26

В Махачкале на площадке Исторического парка «Россия – моя история» прошла встреча Героя России, с юнармейцами республики в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями», сообщила пресс-служба Управления Рсгвардии по РД.

Герой России начальник Управления Росгвардии по Республике Дагестан генерал-майор полиции Магомед Баачилов поделился с молодежью историями из своего богатого жизненного и боевого опыта.

«Большую часть военной карьеры я прослужил в специальных подразделениях. Участие в боевых действиях оставляет отпечаток в сознании на всю жизнь, но самое тяжелое – это потеря боевых товарищей»,– поделился Магомед Баачилов.

Отвечая на вопрос юнармейцев, каким качествами должен обладать настоящий офицер, генерал отметил, что любой гражданин, какую бы должность он ни занимал и какие бы звания ни имел, должен всегда оставаться человеком, и призвал молодежь ответственно подойти к будущей профессии.

В завершение встречи Герой России поздравил юнармейцев с наступающим Новым годом и пожелал им успехов в учебе.

В рамках мероприятия представители министерства по делам молодежи республики организовали для Магомеда Баачилова экскурсию по залам музейного медиакомплекса «Россия – моя история».

Главные новости