Купить PDF-версию
21:49 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
18:16 29.10.2019

Руководитель Дербентского района Фуад Шихиев и депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев провели прием граждан в администрации Дербентского района

42

Во встрече также приняли участие председатель собрания депутатов МР «Дербентский район Мажмудин Семедов, директор АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулов, управляющий директор ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Эльдар Гаджибабаев, сообщила пресс-служба главы МР «Дербентский район».

Жители посёлка Белиджи попросили содействия в вопросе обеспечения качественной электроэнергией. По словам белиджинцев, подстанцию в посёлке не меняли с 60-х годов, а имеющиеся трансформаторы изношены и не подлежат ремонту. Депутат заявил, что в посёлке Белиджи необходимо провести реконструкцию и ремонт сетей. Для решения данной проблемы принята программа реконструкции электросетевого хозяйства на 2020-2023 годы.

«В рамках программы во всём районе будут проводиться ремонтные работы по замене электролиний, включая трансформаторы. Электричество в районе станет стабильным, его потери будут минимизированы. В Белиджи выедут специалисты, которые займутся данным вопросом», — отметил Абдулгамид Эмиргамзаев.

Всего на имя парламентария поступило 4 обращения. С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, даны соответствующие разъяснения. Решения всех поднятых вопросов руководитель Дербентского района и депутат взял под личный контроль.

 

Главные новости