Купить PDF-версию
18:43 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
16:01 17.04.2019

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки выразил благодарность Главе Дагестана за проводимую работу в сфере ЭГЭ

16

Совещание по вопросам готовности региона к проведению основного периода государственной итоговой аттестации в 2019 году состоялось в правительстве Дагестана под председательством Главы Республики Дагестан Владимира Васильева и руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова, сообщила пресс-служба АГиП РД.

В мероприятии, прошедшем в Доме Дружбы г. Махачкалы, также приняли участие Первый заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Сайгидахмед Ахмедов, главный федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО по РД Алексей Гасанов, руководители территориальных органов федеральных органов власти РД, главы муниципальных образований РД, представители органов управления образования.

Открывая мероприятие, Глава республики подчеркнул, что сегодняшнее совещание направлено на то, чтобы существенным образом улучшить ситуацию в образовании.

Владимир Васильев напомнил, что Президент России Владимир Путин  на встрече в январе 2018 года, посещая Тверской вагонный завод, указал на важность сохранения системы Единого государственного экзамена, но при этом отметил и необходимость ее постоянного совершенствования.

Он отметил, что в Дагестане качество проведения ЕГЭ стабильно растет. Вместе с тем, по словам Владимира Васильева, это состояние не дает право ослабить темпы проводимой работы.

Владимир Васильев обратил внимание всех присутствующих на то, что экзамен – это всегда тяжелый и напряженный труд для абитуриента, его родителей и педагогов, поэтому работа должна вестись по всем направлениям: с одной стороны, жестко по отношению к проявлениям коррупции и каких-либо нарушений, но очень заботливо и внимательно по отношению к людям, в первую очередь, к детям. «Это не следует забывать. Для них это тяжелое испытание. Тогда-то мы и увидим, как меняется отношение учителей, родителей и их детей к качеству образования и к тому, что мы с вами делаем. Без их заинтересованности и участия в дальнейшем движение и качественное изменение трудно себе представить», — расставил приоритеты руководитель региона.

Было отмечено, что в 2019 году ЕГЭ будут сдавать 12018 абитуриентов. На основной период проведения ЕГЭ планируется задействовать 68 пунктов проведения экзаменов и 6 ППЭ на дому.

В своем выступлении руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов выразил благодарность Главе республики, его команде за проводимую в этом направлении работу.

В рамках совещания заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан – министр образования и науки Республики Дагестан Уммупазиль Омарова доложила о готовности республики к основному периоду государственной итоговой аттестации.

В завершение мероприятия Глава Дагестана поблагодарил правоохранительные органы, а также все профильные министерства и ведомства за работу, проводимую в данном направлении.

 

Главные новости