Купить PDF-версию
14:27 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
09:47 10.05.2018

Руководитель Минтруда Дагестана поздравил ветеранов ВОВ с наступающим Днем Победы

119

В канун Дня Победы врио министра труда и социального развития Республики Дагестан Расул Ибрагимов посетил участников Великой Отечественной войны, сообщила пресс-служба ведомства.

Это Зинаида Бойко, Асадулла Мамедов, Гаджи Инчилов, Ильяс Казиханов, Ольга Якимук, Виктор Хрисанов.

Каждый из них очень тепло приветствовал у себя дома делегацию Минтруда РД. Ветераны рассказывали о том, как каждый из них прошел через горнило военных лет.

Так, Ильяс Казиханов в январе 1943 в первый раз вступил в бой, защищая Кавказ. Дальше было ранение, лечение в полевом госпитале. Однако, так и не долечившись, снова присоединился к своей дивизии.

Полковник в отставке, ветеран Вооруженных Сил и ДОСААФ, Виктор Христанов прошел войну от Сталинграда до Берлина, был трижды ранен и неоднократно награжден боевыми орденами и медалями. После войны продолжил службу кадровым офицером, а после завершения службы 17 лет проработал заместителем председателя Дагестанского обкома ДОСААФ.

Ольга Якимук войну встретила 13-летней девчонкой. С 1942 года работала на железной дороге в Махачкале, а затем в Минеральных Водах.

От имени врио Главы Дагестана Расул Ибрагимов зачитал ветеранам слова поздравления, вручил праздничные подарки и конверты с единовременной денежной помощью.

Главные новости