Купить PDF-версию
06:18 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
10:08 29.04.2021

Руководитель региона окажет поддержку в создании проекта скейт-парка в Махачкале

503

Об этом в ходе прямого эфира Сергея Меликова попросил  20-летний Андрей Торшин.  С 2015 года молодой человек увлекается скейтбордингом и велофристайлом, но для дальнейшего развития в этом направлении, по словам спортсмена, нужна специализированная площадка:

Он отметил, что директор комплекса «Россия – Моя история» Тимур Велиханов предоставил территорию перед музеем для катаний и организовал встречу с представителями Минспорта. Где он рассказал о своей мечте.

«Пока мы катаемся на территории Исторического парка. Это импровизированная площадка и  профессионально заниматься здесь нет возможности.  Есть ли возможность создать пилотный скейт-парк на территории Исторического парка?» — обратился Торшин

Выслушав вопрос, Сергей Меликов отметил, что, действительно, в Махачкале, в отличие от других городов, это направление не развито, и если есть такой запрос, то поддержка будет оказана:

Сразу же в студии врио Главы региона обратился к вице-премьерам Анатолию Карибову и Муслиму Телякавову с просьбой взять на контроль этот вопрос, а также провести встречу с инициативной группой для дальнейшего обсуждения.  Сергей Меликов также  добавил, что готов поддержать проект.

Главные новости