Купить PDF-версию
08:41 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:57 14.12.2017

Руководитель Роспотребнадзора Дагестана провела прием граждан

11

Ряд проблем и обращений граждан рассмотрела в рамках Общероссийского дня приема руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан Элеонора Омариева, сообщила пресс-служба ведомства.

Директор детского сада №37 г. Махачкалы обратилась с просьбой о переоформлении санитарно-эпидемиологического заключения на образовательную деятельность (СЭЗ) детского учрежденияв в связи с увеличением вдвое количества посещаемости воспитанников.

Дошкольное учреждение не располагает необходимыми финансовыми средствами для проведения капитального ремонта, что затрудняет получение санитарно-эпидемиологическое заключения, подтверждающего соответствие дошкольной организации санитарным правилам.

Омариева дала поручение направить информацию в администрацию г.Махачкалы и Управление образования.

Следующим вопросом, по которому обратились за помощью, была жалоба на некачественную мягкую мебель, приобретенную в салоне мебели г.Махачкалы. Как отметила заявительница, спустя три месяца с момента покупки диван просел и развалился. Попытки обращения в магазин мебели с требованием вернуть оплаченную сумму денег за некачественный товар не увенчались успехом, хотя гарантийный срок мебели составлял 18 месяцев.

Для решения озвученной проблемы, заявительнице была дана консультация о необходимости подачи в адрес салона мебели претензии. Лишь по истечению 30 дневного срока со дня подачи претензии и в случае отказа в удовлетворении соответствующих требований заявителя, специалистами Роспотребнадзора могут быть приняты меры по защите прав потребителя.

В ряде обращений также значились нарушения санитарно-эпидемиологического благополучия, по которым было дано поручение организовать проверку и принять необходимые меры в отношении виновных.

Также, были обращения граждан по поводу необоснованного начисления суммы задолженности за газоснабжение, незаконной установке телефонной вышки во дворе многоэтажного дома и получения санитарно-гигиенической характеристики условий труда.
По всем обращениям были даны детальные разъяснения, по необходимости материалы приняты в работу ответственными специалистами Роспотребнадзора Дагестана. На личный контроль руководителя Управления взято решение проблемных вопросов.

Главные новости