Купить PDF-версию
02:23 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
19:36 23.11.2021

Руководитель Управления Росреестра по РД принял участие в совещании у Главы Дагестана Сергея Меликова

22

Совещание с руководителями органов власти и муниципальных образований республики было посвящено актуальным для региона вопросам.
В частности, речь шла и о мероприятиях направленных на наполнение  ЕГРН необходимыми сведениями.
В середине текущего года Управлением Федеральной налоговой службы по РД совместно с Управлением Росреестра по РД был сформирован и направлен в районы и города предварительный перечень сведений о ранее учтенных объектах недвижимости, в отношении которых муниципальным образованиям необходимо проводить работу по выявлению правообладателей.
Арсен Пирмагомедов отметил, что на 15 ноября текущего года заявлений о внесении в ЕГРН принято 612 .
— Несмотря на то, что на регулярной основе проводятся выездные совещания в муниципальных образованиях по проблемам, возникающим в ходе реализации Федерального закона  N 218-ФЗ, реальной активности от глав ОМС мы не видим» — отметил руководитель Управления Росреестра по РД.
Необходимость усиления работы в данном направлении подчеркнул и руководитель Минимущества РД Заур Эминов.
Обращаясь к главам муниципальных образований, Эминов подчеркнул, что они, в первую очередь, должны понимать, что данная работа позволит увеличить налоговые поступления в местные бюджеты. С другой стороны, это позволит уточнить налоговый потенциал. «Большинство проблем возникает именно из-за недостаточной информации в ЕГРН, дублирования объектов недвижимости там и ранее недостоверно внесенных сведений», – отметил руководитель Минимущества РД.

Главные новости