Купить PDF-версию
03:15 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:28 21.06.2020

Руководители ряда министерств проверили в Новолакском районе готовность избирательных участков к голосованию

18

Руководители Минмолодежи РД Камил Саидов и Минэкономразвития РД Гаджи Султанов, а также депутат НС РД Амирхан Амирханов прибыли в Новолакский район с целью проверки избирательных участков на предмет готовности к общероссийскому голосованию за одобрение поправок в Конституцию России, сообщили в администрации муниципалитет.  

Совместно с главой Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиевым они посетили все 25 участковые избирательные участки.

По заверению Магомед-Гаджи Айдиева, Новолакский район полностью готов к предстоящему голосованию.  С жителями населенных пунктов проводились разъяснительная работа, информирование через социальные и иные ресурсы, посредством СМИ.  Кроме того, в дни голосования будет уделено внимание соблюдению общественной̆ безопасности, в первую очередь, проверке пожарной безопасности, а также соблюдение всех мер безопасности от возможного риска заражения коронавирусом.

Глава района также добавил, что муниципалитет получил средства индивидуальной защиты, которые распределил по избирательным участкам. Голосование пройдет при максимальных мерах предосторожности.

В свою очередь, Камил Саидов и Гаджи Султанов дали положительную оценку подготовке к голосованию и поблагодарили главу района за организацию и координацию работы на УИК.

Главные новости