Купить PDF-версию
02:37 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:10 13.11.2019

Руководителю дагестанского Управления Росгвардии вручили медаль «20 лет разгрома международных бандформирований»

28

Глава Республики Дагестан Владимир Васильев вручил юбилейную медаль «20 лет разгрома международных бандформирований» начальнику территориального управления Росгвардии генерал-майору полиции Магомеду Баачилову.

Награды из рук руководителя республики получили политические деятели, которые в 1999 году входили в состав Государственного Совета Республики Дагестан, а также представители общественности и правоохранительного блока.

Герой России, генерал-майор полиции Магомед Баачилов в 1999 году был заместителем командира СОБР МВД по РД и с первого дня принимал участие в защите конституционного строя и территориальной целостности республики, обеспечении законности и правопорядка.

В своем выступлении Владимир Васильев подчеркнул, что дагестанцы тогда проявили сплочённость, мужество и доказали свою верность Отечеству в те непростые дни.

«Историческую роль этого события оценил Президент Владимир Путин, который специально прибыл к нам, чтобы отметить важность поступка народа Дагестана. В сложные времена жители республики и присутствующие здесь руководители проявили чувство любви к Дагестану и России, продемонстрировав отношение народа республики к международному терроризму. Это был пример для всей страны», – отметил глава региона.

Владимир Васильев также провёл аналогию с Мининым и Пожарским, которые в своё время объединили Россию против иноземных захватчиков. Подобный подвиг совершил, по мнению главы региона, и народ Дагестана в 1999 году.

Главные новости