Купить PDF-версию
07:02 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
18:08 30.05.2022

Русский театр закрыл 96-ой театральный сезон

6

Накануне 29 мая Русский театр им. М. Горького завершил 96-ой театральный сезон. Последней постановкой, которую увидели зрители, стали «Мальчики» В. Розова.

Следующий театральный сезон в Русском театре начнется осенью. Тогда же Дагестан ждет седьмой по счету фестиваль Русских театров, теперь он будет называться «Русская сцена». Махачкала примет множество театральных коллективов не только из соседних республик, но и отдаленных городов нашей страны.

«В 97-ом театральном сезоне мы покажем премьеру спектакля «Дурочка» Лопе де Вега в режиссуре Марины Карпачевой. Кроме того, мы готовимся к юбилею Расула Гамзатова. Так Скандарбек Тулпаров поставит гамзатовскуюпоэму «Остров женщин» в инсценировке Аризы Батыровой, – рассказывает директор театра Тимур Магомедов. – Кроме того, нас ждет юбилей А. Островского. Спектакль по его пьесе «Бешеные деньги» поставит приглашенный режиссер из Москвы – Мария Федосова. По традиции, для детей на Новый год мы готовим большую сказку. «Двенадцать месяцев» С. Маршака режиссера Дмитрия Павлова будет радовать маленьких зрителей все предновогодние дни и во время зимних каникул. И это все — только малая часть наших планов».

Главные новости