Купить PDF-версию
09:03 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:55 30.03.2021

С 1 апреля изменятся правила назначения пособий детям 3-7 лет

203

Минтруд России внес изменения в проект постановления о правилах назначения пособий на детей от 3 до 7 лет, которые вступят в силу с 1 апреля этого года, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В документ внесены изменения с учетом предложений общественного совета в конце прошлой недели. Важно учесть все возможные ситуации, с которыми могла столкнуться семья, оказавшаяся в трудном жизненном положении.

В соответствии с последними изменениями смягчены требования при расчете имущественной обеспеченности. Таким образом, при предоставлении пособия органы социального обеспечения не будут учитывать доли квартиры, которые составляют одну треть или меньше.

Часто бывает, что право собственности на дом распределяется между несколькими поколениями семьи, и родитель, претендующий на получение пособия, владеет лишь небольшой его частью.

Стоит отметить, что процедура назначения пособий на детей 3–7 лет малообеспеченным семьям становится более адресной. Нововведения позволят отделить формально попадающих в этот список, от истинно нуждающихся граждан.

Главные новости