Купить PDF-версию
14:05 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
20:12 25.10.2021

С 2022 года в Дагестане приступят к реализации госпрограммы по капремонту школ

38

Врио Председателя Правительства РД Абдулпатах Амирханов сегодня провел совещание по вопросу проведения капремонта в школах республики.

Абдулпатах Амирханов сообщил, что в рамках исполнения поручений Президента РФ, данных по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, в республике начата реализация мероприятий, направленных на проведение капремонта зданий школ. Разработан проект региональной госпрограммы «Капитальный ремонт зданий общеобразовательных организаций РД», а также подготовлен проект постановления Правительства республики об утверждении регионального проекта по модернизации школьных систем образования. 

Минобрнауки РД завершен прием заявок на финансирование в ближайшие 2 года. Представленная муниципалитетами республики сметная документация на 254 школы на сумму порядка 4,7 млрд рублей, имеющая положительное заключение о проверке достоверности определения сметной стоимости, включена в состав заявки Республики Дагестан на 2022-2023 годы и направлена в адрес Минпросвещения РФ.

Главные новости