Купить PDF-версию
20:58 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
09:44 14.08.2018

«С юбилеем, боевой генерал!»

114

Командующий в 1995 году внутренними войсками МВД России Анатолий Романов, получивший серьезное ранение в Грозном в результате покушения, в ходе которого погибли 3 сопровождавших его сослуживцев и еще 15 военнослужащих получили контузии и ранения, 27 сентября отпразднует 70-летний юбилей. Удостоенный в том году высокого звания Героя Российской Федерации и присвоения очередного воинского звания генерал-полковника остается в почетном строю.  

 В преддверии Дня его рождения сотрудники и военнослужащие Северо-Кавказского округа Росгвардии проведут во всех соединениях, воинских частях и территориальных органах информационно-воспитательные и культурно-досуговые мероприятия, посвящённые Герою.

Во всех соединениях, воинских частях и территориальных органах Росгвардии планируется цикл мероприятий с приглашением ветеранов и сослуживцев генерал-полковника Романова А.А., а также будут развёрнуты экспозиции книг, посвященные военачальнику. Юбилейные мероприятия будет сопровождать прославленный Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии РФ.

Торжества, посвященные генерал-полковнику Анатолию Романову, состоятся и в дагестанском управлении Росгвардии, сообщили в пресс-службе ведомства.

Главные новости