Купить PDF-версию
17:04 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
08:43 14.11.2013

Сайгидпаша Умаханов вносит большой вклад в сохранение культуры и традиций Дагестана

1

В муниципальное образование «город Хасавюрт» поступило благодарственное письмо на имя главы города С.Д.Умаханова, подписанное родителями детей, занимающихся в Центре культуры. (60 подписей)

 В письме говорится: «Уважаемый СайгидпашаДарбишевич! Родители детей, участвующих в творческих кружках городского Центра культуры «Хасавюрт»выражают Вам огромную благодарность за большой вклад в духовно-нравственном и эстетическом воспитании подрастающего поколения нашего города. Благодаря Вам интернациональный коллектив городского Центра культуры создал все условия для занятия детей творчеством: это  красивые, просторные репетиционные залы, вокальные студии, раздевалки.Всё, что Вы делаете для детских коллективов, является неоценимым вкладом в дело сохранения культурных традиций Дагестана, укрепления дружбы между народами. Благодаря Вам юные хасавюртовцы участвуют в фестивалях и конкурсах, развивая интерес к истории, культуре, традициям, что бесспорно расширяет их кругозор, укрепляет патриотический дух.

 Наши дети не только увидели Мир, но и познакомились с творчеством самых известных танцевальных коллективов планеты. Ансамбли Хасавюрта уже покорили знаменитые сцены Европы, Азии. Выступаяна сценах  Испании, Италии, Греции, Португалии, Франции, Турции и других стран, юные таланты Хасавюрта продемонстрировали свое мастерство, показав миру темпераментные национальные танцы Дагестана.Именно с Вашей поддержкой была организована поездка детей в Москву для участия в мероприятиях, посвященных 90-летию Расула Гамзатова. Чести выступить на сцене Кремлевского Дворца удостаивается далеко не каждый коллектив.       

 Добрые дела не остаются незамеченными, они как маяки светят тем, кто ждет поддержки. Оказывая помощь, Вы дарите не только материальные ценности, а даете радость и надежду, что наши дети будут всегда здоровы, будут любить свой город, свой Дагестан. Желаем Вам крепкого  здоровья и долгих лет жизни, семье — благополучия, а городу —  процветания», — говорится в благодарственном письме.

 Пресс-служба администрации г.Хасавюрт 
 

 

 

 

Главные новости