Купить PDF-версию
11:30 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
12:20 02.10.2019

Самовольная установка газового оборудования стала причиной трагедии в селе Аверьяновка

8

В селе Аверьяновка Кизлярского района Дагестана в результате грубого нарушения правил пользования газом произошла утечка газа. Пострадало 7 человек, в том числе 4 детей, которые доставлены в центральную больницу города Кизляр.

Информация об инциденте поступила в аварийно-диспетчерскую службу ООО «Газпром газораспределение Дагестан» в 09:30. Оперативно прибывшие на место специалисты провели осмотр места происшествия, по итогам которого выяснили, что жильцы дома самовольно осуществили подключение водонагревательного котла, нарушая при этом закон и все технические нормы.

ООО «Газпром газораспределение Дагестан» в очередной раз обращает особое внимание на необходимость строгого соблюдения правил эксплуатации газового оборудования и использования газа в быту.

В соответствии с законодательством, работы по подключению бытового газового оборудования, его перемещению, замене, техническому обслуживанию и ремонту должны проводить только специалисты специализированных организаций. В республике Дагестан такой организацией является ООО «Газпром газораспределение Дагестан».

Главные новости