Купить PDF-версию
09:34 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:24 20.05.2019

Самые дешевые детские сады по стране оказались в дагестанском Кизляре

39

Согласно анализу Интернет-газеты «Реальное время» стоимости пребывания детей в детских садах по регионам и городам России, дагестанские города Кизляр и Хасавюрт упоминаются в топе 10 городов с самой низкой оплатой. Более того, по данным издания, дешевле всего услуги дошкольного образования обходятся родителям дагестанского Кизляра.

Месяц посещения детского ясли-сада в российских регионах стоит очень по-разному: минимальная стоимость составляет 1 001 рубль в месяц, а максимальная- 6 729 рублей. Дешевле всего отдать ребенка под присмотр можно далеко не в самом бедном регионе — Санкт-Петербурге. Тут стоимость составила около тысячи рублей. Дороже всего услуги детских садов обходятся на севере, в Москве и в Татарстане.

В Кизляре запланировано в 2019 году строительство детских яслей в микрорайоне «Русская слободка» на 100 мест и детского сада на 250 мест в районе «Черемушки». Ввод объектов запланирован на 2020 год. На сегодня в городе функционируют 14 детских садов и прогимназия «Ласточка». Помимо муниципальных дошкольных учреждений работают два частных детсада на 170 мест. В очереди стоят 2524 ребенка, сообщает пресс-служба администрации города.

Власти города активно поддерживают инициативы по развитию частно-государственного партнерства в сфере дошкольного образования.

Главные новости