Купить PDF-версию
12:30 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:56 14.10.2021

Сенаторы осмотрели в Махачкале дома, строящиеся для российских военных

227

Представители Совета Федерации в Махачкале посетили территорию, на которой строятся дома для военнослужащих России.

По словам мэра дагестанской столицы Салмана Дадева, строительство ведет Министерство обороны РФ, всей инфраструктурой жилые комплексы будут обеспечены уже самим муниципалитетом в рамках государственных программ. Здесь же будут расположены детский сад и школа на 1224 места, оснащенная плавательными бассейнами и всем необходимым современным оборудованием.

Первыми впечатлениями от посещения республики на строительной площадке поделился Первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Андрей Яцкин, возглавивший делегацию сенаторов,прибывших в Дагестан: «Сегодня, 14 февраля, важный день для дагестанцев, когда изберут Главу Дагестана. Это знаковое событие, и мы рады, что сможем стать его участниками. Перед нами сейчас стоит задача наметить план дальнейших действий в рамках тех вопросов, которые были подняты во время проведения Дней Дагестана в Москве.

Уже сформирована «дорожная карта», которую озвучил руководитель республики Сергей Меликов в марте этого года. Речь идет о реконструкции и строительстве социальных объектов, очистных сооружений, объектов здравоохранения, связанных с функционированием Каспийской флотилии, которую мы сегодня посетили.

Весь комплекс вопросов делегация Совфеда уже предварительно обсудила. На этом работа не заканчивается: планируется подключение федеральных органов исполнительной власти. Завтра в оперативном режиме проведем совещание с Минстроем и Минэкономразвития России. Есть чем заниматься, предстоит многое сделать. Предлагаю жителям республики тоже активно подключиться к решению имеющихся вопросов», – подытожил Андрей Яцкин.

Главные новости