Купить PDF-версию
13:01 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
18:47 22.11.2021

Сергей Меликов дал поручение оказать помощь пострадавшим в результате ЧП в Махачкале

130

«Сегодня, 22 ноября, в Махачкале произошел хлопок газовоздушной смеси в частном доме по проспекту Амет-Хана Султана.

По предварительным данным, в результате ЧП один человек получил травмы, несовместимые с жизнью, он скончался. Пострадали еще четыре человека, среди них двое детей. Все они госпитализированы в Республиканскую клиническую больницу.

В связи с произошедшим Глава Дагестана Сергей Меликов дал соответствующие поручения, в том числе Министерству здравоохранения республики – взять на особый контроль вопрос оказания медицинской помощи пострадавшим.

На месте работают пожарные расчеты, спасатели Дагестанского поисково-спасательного отряда,  Махачкалинской и Каспийской базовых поисково-спасательных служб, а также бригады скорой помощи. Для координации всех действий там же находятся начальник ГУ МЧС России по Дагестану Нариман Казимагамедов и заместитель прокурора республики Андрей Потапов. По данному факту прокуратура начала проверку. Также на место происшествия выехали следователи Следственного управления СК России по Республике Дагестан. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сообщает Пресс-служба Главы Дагестана.

Главные новости